Светящееся пятно

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появилось светящееся пятно у левого глаза сбоку, видно его закрытыми глазами, рябит и искрит. В чем может быть причина? Как устранить? Не проходит уже несколько дней. ****Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-29 14:19
Здравствуйте! Нужен осмотр врача очный. Либо это патологии сетчатки, сосудистой оболочки либо это сосуды глазного дна. До приёма врача можно к. Эмоксипин 2к.3р/д в оба глаза.
Марина 2021-08-30 19:23
А что будет делать эмоксипин?
если это деструкция то это пятно исчезнет или останется?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-30 20:05
При деструкции при закрытых глазах ничего не искривление и не рябит.
Эмоксипин укрепит сосуды, улучшит циркуляции крови
Марина 2021-08-31 15:03
А при переферической витреоретинальной дегенерации?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-01 12:09
То же самое, очень редко на практике есть такие жалобы при пвхрдс.
Марина 2021-09-02 14:18
1. а из-за сосудов глаз или головы такого не может быть?
2. что такое витреоретинальная дегенерация?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-02 15:27
1. Может быть
2. Дистрофия сетчатки