Беременность

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня пятая неделя беременности, началась проблема с глазами (сосуды) врач выписал тауфон и эмоксипин_но он противопоказан при беременности, это лечение не даст не каких потологий на ребенка?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 19:23
Здравствуйте! На мой взгляд, ни эмоксипин, ни тауфон не решит проблемы с сосудами. Все, что касается сосудистой патологии глаза-это лишь одно из проявлений общей патологии сосудистой системы организма. Соответственно и эффективное воздействие на сосуды должно оказываться системно (внутривенные или внутримышечные инъекции или таблетированные препараты). В связи с этим, я бы отменила капли. Проконсультируйтесь еще раз со своим лечащим врачом, сообщите ему о своей беременности.