Удар веткой по глазу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Отпружинила ветка и хлестнула по закрытому глазу примерно с расстояния 50 см. Боль была ощутима, но не критичная чтобы нельзя было смотреть, рассечения не было, опухоли и слезоточивости тоже, обломков не застревало и светобоязни не было. При ударе отчетливо закрытым глазом (по которому хлестнула ветка) увидел белое пятно (в момент удара). По прошествии нескольких дней глаз начал хуже видеть, на один видно четко, а на ушибленный немного мутновато. Странное ощущение, когда смотришь, как будто ему сложно сфокусироваться до конца, как бы не хватает резкости. Когда смотришь через ладонь сложенную трубочкой, резкость повышается. Ходил к офтальмологу очно, осмотрел, сказал что глаз нормальный, спокойный и вроде ничего не видно. Прописал капли эмоксипин.
Как Вы считаете, улучшится ли зрение, или нужно идти на повторное обследование, более серьезное, например КТ или МРТ. И что это могло случиться с глазом.
Честно говоря, прочитав, я думал что это вывих или подвывих хрусталика вследствие контузии, но надеюсь на Ваш более квалифицированный ответ.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-11 01:23
Добрый вечер! Обычно (конкретно ваша картина) укладывается в травматическую эрозию, но посредством осмотра офтальмолога данная проблема была исплючена. Часто травма является фактором срыва компенсации рефракции глаза, которая была компенсирована до травмы