Ребенок получил травму в глаз веткой

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Сын (5 лет) нагнулся поднять что-то и когда встал как то попал себе веткой. Она могла быть острой. Теперь глаз ближе к переносице красный и какой то белый бугорочек среди красноты появился. Прошу, подскажите что это и что делать? Опасно ли это? К врачу пока не могу попасть, грудничка не с кем оставить. Фото глазика прилагаю. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-18 23:02
Добрый вечер! На фото блик, не очень хорошо видна область травмы! Нельзя исключить травму конъюнктивы, нужен очный осмотр, если нет возможности сегодня попасть к офтальмологу, то начинайте капать Тобрекс по 2 кап каждые 2 часа и корнерегель до 4 раз в день, после капель. Если сможете, то опишите область травмы подробнее (кровоизлияние, какое состояние слизистой в этой зоне, виднеется ли белочная оболочка на дне раны, не покрытая слизистой)
Дарья 2016-12-23 19:19
Спасибо за ответ. К счастью, проблема с глазиком прошла.