Светящееся кольцо перед глазом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор.
Изредка перед одним глазом появляется светящийся ободок, похожий на перстень с камнем. Внутри кольца как будто мутное стекло. Проходит само.
Не скажете ли, что это может быть.
С уважением,
Александр
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-13 17:02
Здравствуйте. Скорее всего, это сосудистая реакция, может быть, повышение артериального давления или спазм сосудов. Но Офтальмологу показаться все равно нужно.
Платная консультация
Александр 2020-12-07 13:23
Здравствуйте, доктор. Спасибо за совет, я обратился в поликлинику. Мне проверили зрение, но не сказали, что значит последняя цифра: VisOD 0,1 sph -3,5 cyl – 3,25 ax 150 º = 0,6.
Скажите, пожалуйста, что она значит.
Заранее спасибо, Александр.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-07 15:15
Здравствуйте. Последняя цифра 0.6 означает остроту зрения правого глаза с коррекцией.
Платная консультация
Александр 2020-12-10 01:12
Спасибо за ваш ответ.
Скажите пожолуйста, если меня в детстве били тяжелыми предметами (металлом) по голове. Это могло вызвать близорукость или нет?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-10 03:18
Нет. Это могло вызвать сотрясение головного мозга, которое может давать осложнения на глаза, но не миопию.