Свечи при грудном вскармливании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад родила, было кесарево сечение после 5 часовых попыток родить физиологически. Есть небольшой разрыв шейки. Кровинистые выделения до сих пор остаются, но немного. Начали беспокоить зуд и жжение. Сдала анализы, (результаты прилагаю) врач назначила свечи Нео-пенотран. Потом я прочитала в аннотации что он противопоказан при грудном вскармливании. Что делать? Кормлю ребёнка грудью(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 17:18
Здравствуйте. Воспользоваться препаратом, который разрешен при ГВ.
Например, Флуомизин.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-11 17:51
Едена Викторовна, большое вам спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 17:19
Флуомизин содержит активное вещество деквалиния хлорид, которое является четвертичным аммониевым соединением с широким спектром антимикробной активности. Деквалиния хлорид активен в отношении большинства грамположительных бактерий Streptococcus spp., включая (бета-гемолитические стрептококки группы А и В), Staphylococcus aureus, Listeria spp.; анаэробов Peptostreptococcus (группы D), грибов рода Candida (Candida tropicalis, Candida albicans, Candida glabrata), грамотрицательных бактерий Gardnerella vaginalis, Escherichia coli, Serratia spp., Klebsiella spp., Pseudomonas spp., Proteus spp., и простейших (Trichomonas vaginalis).
Препарат разрешен к применению в течение всего периода беременности и лактации.