Свечи от молочницы при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, 1 октября был 1 скрининг, поставили срок 12 недель и 2 дня. Потом была у врача, сказали, что молочница и выписали Клион-Д свечи на 10 дней. Я прочитала, что в 1 триместре он противопоказан, а 1 триместр начинается с 13-ой недели, но врач сказала, что у меня уже 2 триместр пошёл. Скажите, можно ли уже ставить эти свечи или ещё рано? А то я не могу понять. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 11:20
Здравствуйте. Второй триместр - формально - со срока 12 недель 1 день
Платная консультация
Инна 2019-10-04 14:37
Спасибо большое, а то я уже испугалась, что нельзя эти свечи ставить