Сужение одного зрачка после лечения коньюктивита

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Изначально я заболел коньюктивитом, на оба глаза. Лечился тетрациклиновой мазью. Болезнь прошла. Но после появилась другая проблема - правый глаз видет как-то иначе. Ощущение как будто я не могу ''проморгаться ''. Особенно после длительной работы с текстом или телефоном. Когда смотрю в даль -практически не чувствую разницы. Сегодня был у офтальмолога. Врач сказал что сетчатка в норме и глазное дно тоже. Острота зрения в норме. В общем - полностью здоров и лечить нечего. Сказал капать Слезин.
Вечером посмотрел в зеркало и увидел, что зрачок на правом глазе больше. Я думаю что эти непонятные симптомы связаны именно с размером зрачков. Скажите пожалуйста, это вообще пройдет? Ранее Травм глаза не было и жалоб тоже.
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-28 02:52
Добрый день! Возможны последствия перенесенного иридоциклита, а не конъюнктивита