Коньюктивит

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Я простыла, кашля нет, но постоянно заложен нос и сопли ручьем. Спустя пару дней у меня стали раздражаться глаза (постоянно красные) и часто слезоточить, чуть покраснели кончики век, по утрам на веках и ресницах высохшие желтоватые выделения в небольшом количестве.
Муж говорит что это коньюктивит и что его нужно лечить каплями "Альбуцид" и перед их применением каждый раз промывать глаза отваром ромашки.
Прав ли мой муж и что Вы мне посоветуете.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-03 12:49
Здравствуйте! В части диагностики ваш муж прав, но по поводу лечения позволю себе с ним не согласиться. Ваши симптомы говорят в пользу риновирусной инфекции. Нужно лечить основную инфекцию (это вам подскажет ЛОР-врач). Не исключено, что и конъюнктивит имеет вирусную природу. Для подтверждения диагноза нужно показаться офтальмологу. Пока можете начать капать Окомистин 3 раза в день и Деринат 3 раза в день. После осмотра лечение вам скорректируют.