С показателями зрения 0,1 и 0,9 в армию берут?

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я проходила медкомиссию для службы по контракту, результаты зрения меня немного пугают. При прохождении теста у меня заслезился правый глаз, и я в 9 строчке не назвала не одной буквы, правый глаз 0,9, а левым глазом назвала все буквы и с девятой строчки тоже, но врач написала 0,1. Что это значит? И возьмут ли с таким зрением в армию?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 15:02
Добрый день! 0,9 означает, что Вы назвали в 9 строчке почти все буквы (допускается одна ошибка), что соответстует 90% зрения, а вот 0,1 - только первая строчка, 10%. Сложно сказать, пройдете ли Вы или нет, так как вы не указали: какая служба, с чем связана.