Супрессивная Терапия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Удалили щитовидку. 02.09.19 Назначил хирург л-тироксин дозировку 100 гистология показала. Папилярный рак. 0.5мм, и фолликулярную аденому 2см. Назначили супрессивную терапию. Рост 173. вес62 сдала анализ ттг- 0.821. т4 -12.86 Врач сказала оставить ту же дозировку 100 но ведь нам нужно добиться результата ттг 0.01. на сколько мне повысить дозировку? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-11 20:53
Здравствуйте, Евгения.
Уточните, пожалуйста, откуда Вы взяли эту информацию "но ведь нам нужно добиться результата ттг 0.01"?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2019-11-11 21:36
Сама врач Эндокринолог сказала. Что супресивная терапия л тироксином нужна чтобы подавить возникновение рака или его очаги. Ттг должен быть 0.1. да и в интернете читала что показатели ттг должны быть от 0.1до 0.5
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-11 21:40
0,1 – да, согласна. Вы же изначально писали про 0,01.
Тем не менее, цифры 0,1-0,5 являются целевыми далеко не для всех пациентов. "В Интернете" личные целевые значения не берутся. Если Ваш доктор считает, что показатель в 0,821 для Вас нормален, то я не вправе влезать в его схему лечения. Уточните ещё раз свои целевые показатели с очным лечащим врачом.
Евгения 2019-11-11 22:00
На данный момент у меня нет своего доктора. Это был доктор которого я посетила впервый раз на платной основе. Я сдала анализы на уровень ттг по прошествии двух месяцев после операции по совету хирурга и пошла к этому врачу потому что к бесплатному не могу попасть. Поэтому хочу у вас поинтересоваться стоит ли мне менять дозировку если я принимаю 100? Супресивная терапия была назначена в онко центре. А дозировку должен определить местный Эндокринолог. Но мне врач сказала оставить ту же дозировку даже не назначил мне проверить уровень ттг. Я сама пошла и сдала анализ на гормон.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-11 22:10
Евгения, ещё раз. Супрессивная терапия может подразумевать различный целевой уровень ТТГ. Это может быть и 0,1-0,5, и до 2,0, и другие варианты. Это определяете не Вы самостоятельно по слову "супрессивная терапия", и не я, через Интернет, не видя Вас. Не зная лично Ваш целевой уровень ТТГ, я не могу давать Вам рекомендации по коррекции дозировки препарата. Это задача Вашего очного врача, который владеет всей информацией. Если очный врач считает, что дозировки 100 мкг Вам достаточно, значит, так оно и есть.
Евгения 2019-11-11 22:13
Большое спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-11 22:25
Пожалуйста, здоровья Вам.