Суммарные антитела к гепатиту B

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться если в январе суммарные антитела были HBcAg=2,24, в июле 2,63, а сейчас 2,84. Может такая разница быть в использовании разных систем, реактивов? Стоит ли сдавать печеночные пробы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2021 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-20 09:55
Здравствуйте!
Это отрицательный результат, колебания незначимы. Ничего не требуется.
Платная консультация
Юлия 2021-12-20 17:58
Спасибо огромное за Ваш ответ.
Юлия 2021-12-21 23:01
При таких показателях можно планировать беременность?
Юлия 2021-12-22 00:09
Подскажите, пожалуйста, по этим данным можно считать что организм не болел гепатитом Б? Или этих показателей не достаточно чтоб так думать? Сам по себе показатель суммарные антитела HBcAg =2,84 не сильно большой? Все равно о чем говорит большое число суммарных антител HBcAg даже если по таблице значений это отрицательно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-22 10:48
Не болел, можно беременеть.
Это отрицательный результат.
Платная консультация
Юлия 2021-12-22 10:56
Спасибо огромное!