Болела ли гепатитом В?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, родила 5 месяцев назад, при беременности антитела к гепатиту В были отрицательные.

Сейчас в связи с проблемами со здоровьем (ищут причину высокой температуры в течение 2х недель), назначили анализ на гепатит В (анализы по печени в биохимии немного повышены)

Гепатит В НВsAg качественный 0,579 ед. Измерения (индекс SCO кач) <0,9 отрицательный
Гепатит В Анти-HBs суммарные 29 ед. Измерение (МЕмл) 10 положительный

получается, если в качественном не 0 и появились антитела, я им переболела или в беременность или после родов?
как можно было заразиться? Рожала сама, при зашивании разрывов должны были одноразовое все использовать. Переливаний крови не было, из половых контактов только муж, с которым вместе 5 лет. Он не болеет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 16:47
Татьяна! Вы здоровы от гепатита В. Показатель Гепатит В НВsAg качественный 0,579 ед. У вас отрицательный, т. к. он входит в отрицательный промежуток тест системы -< 0,9 отрицательный. Гепатит В Анти-HBs суммарные 29 ед. Измерение (МЕмл) 10 положительный. Это показатель прививочных антител от гепатита В. Вы здоровы. Всего хорошего. Причину нужно искать.