Гепатит Б. Объясните пожалуйста

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в моем анализе выявили Anti- Hbs AG и HBcor положительные, а сам HBS AG отрицательный. Скажите, пожалуйста, как это понять. Почему антитела положительные, а антиген отрицательный. Скажите. Из-за чего это может быть. Объясните мне, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 12:30
Сиафат! Антитела остаются в организме после встречи с частицами вируса на многие года жизни. Они являются подтверждением, что организм уже встречался с вирусом. А сама частица -антиген, может со временем погибать. Поэтому антитела будут всегда, а антиген только в момент острого периода заболевания или в период обострения хронического вирусного гепатита.