Анализ ПЦР кач разные результаты

Спрашивает: Станислав Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, при обследование на гепатит В неделю назад HbsAG показал положительный результат. А вот ПЦР кач неделю назад показал не обнаружен, вчера анализ ПЦР кач результат показал обнаружен. Как такое может быть и какому анализу верить? Анализ срочно нужен для госпитализвации, а результат не понятен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 00:16
Станислав! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к гепатиту В. Кровь из вены на метод ПЦР качественный и количественный для выявления ДНК вируса В. Врач оценит результаты обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Станислав Николаевич 2020-07-12 01:14
Елена Владимировна! ИФА для выявления суммарных антител к гепатиту В это вот такой анализ (Гепатит В, аnti-HBV cor сумм. (кач)?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 12:16
Станислав! Да, этот анализ сдайте.
Платная консультация
Станислав Николаевич 2020-07-12 23:19
Елена Владимировна! Всё мне остается не понятным почему анализ ПЦР кач выдает разные результаты то обнаружен, то не обнаружен. По каким причинам такое возможно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-13 11:50
Станислав! Техническая сторона вопроса- аппарат, тест система в лаборатории, это тоже оказывает свое влияние на результат анализа. Ваша подготовка перед сдачей анализа -на голодный желудок. Обычно ответ по ПЦР не меняется, если не проводилось лечение. Удачи вам.