Анализ гепатит В

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать анализ на гепатит Б, делала года два назад, тогда врач сказала что вируса у меня нет. Сейчас специалист другого профита сконцентрировать свое внимание на нем, испугав меня. Нужно ли мне сдавать какие то анализы?
Hbs Ag Hepatitus B virus отрицательный
Антитела суммарные к HBcor Ag гепатита B положительный
Антитела класса M, G к вируса гепатита С отрицательный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-17 09:24
Елена! Учитывая, что у вас выявлены -Антитела суммарные к HBcor Ag гепатита B положительный, вам нужно сдать анализ крови из вены на метод ПЦР гепатит В качественный анализ. Для исключения наличия ДНК вируса гепатита В в крови. Если ДНК не будет выявлено, значит вы чисты от вируса и у вас в крови циркулируют только антитела. Всего доброго.