Сукровица после гистероскопии боль месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит, вгсд
Здравствуйте, у меня субмукозная миома, узел 4 см. 17 февраля делали гистероскопия с выскабливанием и взятием анализов, уже месяц прошел, а выделения обильные сукровицей. Как это остановить? Я итак в месячные теряю много крови, а месячные с сукровицей после гистероскопией просто ужасно прошли. И еще вопрос, врачи предлагают удалить матку, онкологии нет. Гинеколог в женской консультации предложила медикаментозный вариант попробовать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, такие длительные сукровичные выделения могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза и полости матки. Вам необходимо пропить кровеостанавливающее транексам по 1 т. 3 раза в день, нимесил по 1 пакетику в день, 4 дня. На фоне этого лечения приостановятся кровянистые выделения. В этот период сделайте бак. Посев вагинальных выделений, микроскопию вагинальных выделений. Результаты перешлите мне на сайт.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА