Поликоз Эндометрия?

Спрашивает: Ольга Орлова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Сейчас Мне зделали узи малого таза, заключение поликоз эндометрия, эхоструктура неоднородная с гиперохогенными включениями, беспокойства начались 2месяца назад,1,5месяца назад мне сделали узи (я не соблюдала диету), узи показало все идеально. Врач узи ошиблась?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-22 09:42
Для подтверждения этого диагноза, рекомендую сделать контроль Узи после месячных. При подтверждении этого диагноза показано удаления полипов, путём гистерорезектоскопии или выскабливания.
Ольга Орлова 2017-02-22 16:55
Здравствуйте. То узи которое показало поликоз эндометрия, делалось на 3 день после окончания месячных, меня отправляют на операцию! Я никогда не лежала в больнице я боюсь!
Сначало Расскажу.3 месяца назад я упала, не сильно! Но получилось поясницей на камни, даже синяка не было.
Через пол часа заболел сильно бок внизу живота, болел почти всю ночь, к утру утих. Меня направили к гинекологу(опыт 15лет) (не к своему) она посмотрела и сказала, "девочка ты не маленькая, скорее всего это поликистоз" я пошла к своему гинекологу(опыт3года) , она сказала, что никакого поликистоза она не видить, ну на всяких случай сделай узи, всё это естевственно были нервы, плюс я по уши влюбилась(тоже нервы), сделала узи, узи показало все хорошо. Но начались мажушие выделения(у меня никогда такого не было) чуть побалевал тот самый бок. Закончились. Минструация пришла на 19дней с задержкой, обычная моя менструация, чуть покалывал тот самый бок. Я пришла опять к ней она опять назначила узи, через 3дня после того как закончилась минструация, опять начались мажужие выделеня, то много, то мало, то прекращались, то начинась, так было месяц, потом пришла минструация обильная 8дней, врач испугалась, что она не кончится и выписала крапиву, я пила, кровь исчезла на появились тянущии боли в том самом боку, чем дальше тем хуже! Я перестала пить крапиву, боли ушли, сейчас иногда потягивает, у меня вообще такое ощющение, что там что то давит, вроде не больно, но не приятно. Размер яичников по узи на третий день после минструации: Левый(который тянет): длина 29мм, толщина19мм. С фоликулами до 6мм. Правый: длина 36мм, толщина 23мм, с фолликулами до 9мм.
Если данное заболевание связанно с маткой почему тянет бок?
Могла ли врач делущая узи ошибиться? (судя по отзывам у неё это часто случаеться)
И кслову моя гинеколог меня на кресле месяц не смотрела.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-26 15:15
Если по Узи есть признаки полипа, показано их удаление.
А связаны эти боли с маткой или придатками можно решить только после осмотра и никак не в интернете.