Сухой кашель несколько месяцев

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заложенность носа
Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких месяцев сохраняются покашливания, иногда бывает трудно сделать вдох полной грудью. В начале марта пролечился антибиотиками от бронхита, но кашель не прошел. Мокрота не отделяется, температуры нет, потери аппетита нет, есть только надоедливые покашливания и постоянные закладывания носа. После прочитанных симптомов туберкулеза, стало страшно. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 16:37
Стоит сделать рентген и анализ крови общий сдать, тогда хотя бы вопрос по туберкулезу снялся.  Получится сдать на ковид - еще и этот вопрос уйдет. Что с курением?
Александр 2020-04-28 16:52
Не пью, не курю. Работаю на дому, на улицу выхожу только в огород. Рентген делали в феврале, сказали. Что бронхит, пролечился, кашель не ушел.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-28 17:59
Это не нормально проходить менее 600 шагов в сутки. От этого немало болезней возникает.