Сухость во рту

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника (был еще задолго до симптома).
Здравствуйте.
2 года сухость во рту, усиливается в перерывах между приемами пищи. Сухость выражается еще и в неприятном ощущении во рту. После приема пищи сухость и неприятные ощущения уменьшаются. Вода не помогает, только жевательная пища (можно не глотать) или чистка зубов. На губах налет, после проведения ногтем снимается белая субстанция.
Ночью часто просыпаюсь (до 5 раз за ночь), чтобы почистить зубы, иначе не могу заснуть.
Сопровождается неприятным запахом изо рта, достаточно интенсивным.
Сахар норма (5.1-5.3)
ФГС обнаружил небольшой гастродуоденит, в остальном норма.
2 раза делал соскоб с языка, 1 раз нашли кандидоз. Кандидоз пролечил, изменений не было как во время лечения, так и после него. На половых органах кандидоза нет.
Заболеваний зубов и десен нет, полностью пролечено, дополнительно проконсультировался со стоматологом.
УЗИ патологий не обнаружило.
По ощущениям рот обволакивает тонкий слой вязкой субстанции, похожей на подсолнечное масло (визуально его не видно).
Развивался симптом очень быстро, в течении 1-2 дней. После этого его интенсивность не менялась.
Обращался ко множеству врачей, диагноз не установили.
Прикладываю результаты анализа крови.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-21 19:59
Здравствуйте.
Вам стоит походить на сеансы психотерапии. Если происходящее носит невротический характер, сеансы должны помочь.
Удачи.