Красные точки во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, АиТ гипотериоз
Здравствуйте, примерно полгода назад заметила на внутренней стороне щёк красную точку. Она появляется и проходит сама через день-два. Такие точки единично появляются периодически раз-два в месяц на внутренней стороне щёк. Я кормила грудью, думала что гормональный сбой. Но грудью кормить бросила, а точки периодически продолжают появляться.
Так же ранее (до появления точек) после родов периодически беспокоили неприятные ощущения во рту, была на осмотре у стоматолога по поводу неприятных ощущений, но стоматолог ничего не обнаружил. Назначил полоскания хлоргексидином (но особо не помогло).
Страдаю хроническим тонзиллитом (в детстве удаляли миндалины, но видимо не полностью удалили, вновь разрослась справа, практически постоянно на ней гнойные пробки, сами миндалины не беспокоят, только в период обострения) сдаю посевы раз в полгода, всегда то стафилококк то стрептококк присутствует в зеве), так же на УЗИ шейный и подчелюстной лимфаденит. Остальные группы лимфоузлов в норме. УЗИ органов брюшной полости в норме. Кровь и ОАК и биохимия в норме. На мрт в 2016 шейный остеохондроз. Присутствует заболевание щитовидной железы АиТ гипотериоз, принимаю эутирокс 100мг. От чего могут появляться эти точки? Что ещё проверить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-24 12:15
Здравствуйте.
Это может быть проявление сосудистой ломкости. В этом случае показано лечение у вашего терапевта.
Для исключения патологии со стороны крови необходимо сдать полный общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-01-24 13:15
Спасибо большое за ответ!
Диана 2021-01-07 10:41
Здравствуйте, как дела у вас, решили проблему, у нас просто тоже так выходит, не можем найти причину