Сухость во рту

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Стала пить очень много жидкости. Даже по среди ночи могу проснуться от того что хочу пить. Постоянно какая-то сухость во рту. Особенно этот сушняк тяжело сбить после острой пищи. Может ли этот симптом являться какой либо болезнью? И чем посоветуете сбить сухость во рту?
Теги: чем сбить сухость во рту
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-08 18:59
Здравствуйте. Вам нужно провериться в плане сахарного диабета. Если его нет, то задумайтесь над качественным составом пищи. Резкое ограничение соленого, острого, спиртного, жирного, богатого специями, позволит избавиться от жажды. Вы сначала посчитайте, сколько в сутки Вы выпиваете, включая жидкую пищу, и сколько выделяете. Подсчет в течение нескольких дней позволит сделать первые выводы.
Удачи.