Кашель на нервной почве

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
, Здравствуйте, в сентябре болела, пропила антибиотики, все прошло потом начался кашель, как будто что то щекочет в груди, сделала рентген легких все в норме, ночью не кашляю, только днем, ощущение что нервное или аллергическое, но иногда бывает прозрачная слизь будто из горла, а не может ли быть это сердечный кашель я читала как бы от тахикардии, потому что ощущение что щекочет в такт сердцебиению, хотя полгода назад делала и эхг суточный мониторинг и узи все в норме, и раньше отклонений не наблюдалось, хотя иногда сердце при волнении бьется быстро но быстро проходит и бываети после приема пищи бьется, и мне кажется что и кашель после приема пищи. Когда забвваюсь вообще не кашляю. Ночью вообще не кашляю. Может ли это быть кашель нервный?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-10 10:02
Здравствуйте.

Обследуйтесь ещё у отоларинголога, может у Вас проблемы с гортанью или трахеит, который часто возникает после перенесённых инфекций дыхательных путей. Нередко кашель бывает при остеохондрозе шейного или грудного отделов позвоночника. Поэтому Вам лучше тогда обратиться к неврологу очно. Если выяснится, что это действительно нервный кашель, то в таких случаях помогает специальная дыхательная гимнастика, упражнения можно найти в интернете, приём настойки или настоя пустырника валерианы, хвоёно-солевые ванны, обладают успокаивающим действием и психотерапия, гипноз и специальные методики внушения.