Неприятное ощущение во рту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, в июне 2018 меня начало сильно тошнить, причем тошнота была постоянная, аппетит полностью отсутствовал (беременность исключена). Я прошла ФГДС: Эритематозная гастропатия. Дуоденально-гастральный рефлюкс. Уреазный тест - отрицательный, а также прошла УЗИ ОБП: В желчном в просвете подвижный конкремент 15 мм и фиксированный в шейке конкремент диаметром 16мм. Биохимия, ОАК, ОАМ в пределах нормы. Была на консультации у хирурга, который мне сказал что необходима операция по удалению камней. В июле мне провели операцию лапароскопию. Где-то на день 5 после операции тошнота вернулась. Я прошла консультацию гастроэнтеролога, который мне назначил: Омез Д 3р в день/месяц, спарекс -2 раза в день/месяц, эглонил на ночь/месяц, урсодез 250 - 2 таблетки на ночь/3 месяца. В период лечения состояние улучшилось, Сейчас недели 2 уже никаких таблеток не пью, но появилось во рту ощущение постоянного раздражения, как будто кислый привкус, как будто бы постоянно смотришь на лимон и от этого слюноотделение повышается, Что мне делать чтобы избавиться от этого?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-27 20:47
Татьяна! Принимайте Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды утром и вечером. Курс 14 дней. Капсулы Дуспаталин по1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Диета стол №5. Всего доброго.