Сухость кожи, трещины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Страдаю лишним весом, к сожалению болею сахарным диабетом.
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Совсем недавно у меня обнаружились твердые корки мертвой кожи на ладонях, пальцах и стопах ног, невыносимая сухость и будто разрывы кожи в местах сгибов пальцев, каждая чешуйка сухой кожи зацепляется за любую ткань, что приносит дополнительные неудобства. В интернете почитала написано что экзема, перепробовала различные мази, крема, бани для ног и т. д. Мази по типу: Стелланин ПЭГ, Акридерм, Фукорцин, Цинковая мазь и т. д. Скажите, пожалуйста, что делать и желательно поподробнее? Что можно было делать, а что нельзя?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-15 02:25
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Вполне вероятно он может давать такую картину.