Трещина на коже пальцев

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема не острая, но мешает "застегнуть пуговицу". На коже большего пальца руки, около ногтя, или справа или слева появляются микротрещины 0,5 мм х 3-4 мм. Спасибо, заранее признателен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-01 09:57
Здравствуйте! Как давно стали появляться трещины? Какое лечение проводилось? Есть возможность прикрепить фото?
Антон 2017-04-01 12:36
Трещины появляются уже лет пять. 2-3 раза в год. Сезонности не наблюдаю. Лечение - накладывание повязок с ранозаживляющими мазями, иногда клей БФ-6.
Катастрофы нет, но пуговицу застынуть., как-то сложно. Пале всегда на что-то натыкается.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-01 16:36
Смазывайте вокруг раны салициловой мазью 5%, саму трещину - еритромициновая или тетрациклиновая мазь или мазь илон утром и вечером, когда трещины затягиваются постоянно ежедневно увлажняйте кожу кремом с мочевиной (карбодерм, локобейз или другие) для профилактики появления новых трещин.