Слезает кожа и трещины на пальце ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года на больших пальцах ноги кожа слезает слоями и трещины появляются, ходим в сад в бассейн может быть грибок или аллергия, ещё аллергия на коже в детстве ставили на коровье молоко, сейчас предполагаем на цитрусовые, даю зиртек капли, трещины уже около месяца заметили, мажем детским кремом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 13:24
Добрый день.
У ребёнка Акродерматит.
Сейчас есть ли высыпания?
Соскоб на грибок сдавали?
Гузель 2020-08-05 22:22
Добрый вечер!
У нас такая же ситуация акродерматит.
Соскоб нормальный, ходим в сад и все. Чисто и порядок с одеждой и обувью мы даже открытую купили думали от того что потеют. Что делать пожалуйста подскажите???? ребёнку больно. Тоже на 2-х пальцах ног слезает кожа и до ранки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 11:37
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!