Сухость кожи руки и ранки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиэлонефрит
Здравствуйте, на правой руке кожа стала очень пересушенной, красной, потрескалась и как-будто ранки. Причина точно антисептики (ахд, на спирту ручные) и частое мытье мылом (при чем догадываюсь не совсем натуральным). Рука чешется и немного печет. Левая рука - такого нет, пересущенная кожа, но не настолько. Кожа у меня сама по себе сухая, есть аллергии.
Подскажите что можно применить сейчас чтобы исправить ситуацию? Мазала пока просто траумелем, не знаю правильно ли.
Фото добавляю.
Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-26 11:30
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит на дез средства и частое применение воды.

Необходимо постоянное использование увлажняющих кремов. Крема можно использовать часто, столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.

Конкретных названий сказать не могу, потому что в России и на Украине они могут отличаться.

Спросите в аптеке, что есть из эмолентов. Это название увлажняющих средств.
Анна 2020-03-26 12:18
Благодарю за ответ.
Подскажите сейчас стоит чем-то кроме кремов пользоваться чтобы ранки зажили? Есть ранки, которые пекут, иногда даже кров выступает. Какаая-то мазь для заживания и от инфекции возможно?
И может чтото посоветуете от аллергии? Так как реакция еще аллергическая я так понимаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-27 10:53
Это не аллергия. Это именно раздражение кожи.

Из-за агрессивного воздействия на кожу дез. Средств, кожа сохнет, теряет эластичность и трескается.

Необходимо только как можно чаще использовать увлажняющие крема.

По фото рук нет проявлений аллергии и инфекции кожи.