Сухость горечь АЛАТ

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, большая сухость во рту, после сна просыпаюсь с сухость и горечью во рту, в марте месяце бросил курить и уже как семь лет сдаю кровь на донора где то пол года назад повысилось АЛАТ и билирубин в крови до 65 в чем причина не понятно до бросания все было нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 17:25
Здравствуйте, Вячеслав! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС, вирусу Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам, лямблиям, токсокарам, токсоплазмам.
Сухость может быть связана с тем, что никотин усиливал слюноотделение, а сейчас это действие прекратилось.