Сухие волосы и кожа от жда?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста у меня желез-дефиц анемия? Прикрепляю 2 фото. Последнее время тошнит и голова болит. Месяц назад гемоглобин был 121, а ферритин 19. Мой вес 68, рост 170, не вегетарианка, очень сухие волосы и кожа
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-24 17:18
Здравствуйте.
Имеется нормохромная анемия легкой степени.
Вам следует обратиться на прием к гематологу для определения ее причины и последующего лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-11-24 18:25
У нас нет гематологов в городе, терапевт поможет? И могу ли я сегодня начать сорбифер самостоятельно? Я просто донор. Думаю это основная причина. С почками все в порядке
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-25 04:43
У Вас нормохромная анемия, признаков железодефицита по анализу нет.
Поэтому и рекомендуется обращение на прием к гематологу.
До свидания.