Понижены лимфоциты abc

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обратилась к терапевту за направлением к гематолог у, не дают, отправили на УЗИ щитовидной железы, брюшной полости, я незнаю как быть, платно нет возможности посетить гематолога, может ли понижение быть связано, с приёмом антибиотик, с марта месяца, назначают по бронхит, затем был укус клеща, снова антибиотик, ещё назначили метронидазол, но в анатации написано при лейкопении нельзя принимать, посоветуйте как быть с этим препаратом,
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-29 18:26
Здравствуйте.
В анализе имеется нормохромная анемия, лейкопения.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования. Лейкопению теоретически можно связать с метронидазолом, но не анемию. Прием метронидазола прекратите.
Всего хорошего.