Понижены лимфоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома 10 недель, длительный прием КОК с 2012 года. Обильные менструации.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Сдавала клинический анализ крови. На анализе указали -лейкопения. Это меня очень беспокоит. После сдачи анализа через 2 дня заболела ОРВИ. Длительное время принимаю КОК. На фоне эндометриоза и миомы беспокоят обильные и длительные менструации.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-25 23:34
Здравствуйте.
Анализ крови носит воспалительный характер. Это нейтрофилез и ускоренное СОЭ. Лейкоциты в норме, снижены лимфоциты.
Кроме этого, имеется легкая степень железодефицитной анемии.
Вам следует обратиться к своему терапевту для проведения лечения ЖДА препаратом железа внутрь под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего доброго.