Жирная перхоть на голове

Спрашивает: ОляП
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже на протяжении нескольких лет у меня жирная перхоть на голове (имею ввиду, что когда поскребу голову, то под ногтем жирная желто-серая масса). и сильно выпадают волосы. Мою через день, иначе на голове жирные сосульки. Сами волосы вьющиеся, тонкие, пористые. Особенно при мытье. Зуда, как такового нет, лишь изредка могу почесать голову. А в течении месяцев 3, у меня корни волос стали окутаны белым коконом, при раздавливании он как пластилин, жирный. Прилагаю фото. Так же появились большие прыщи в волосистой части головы, они болят, как простудные. Сдавала кровь на гормоны, все в норме. Понижено железо крови, пью препараты, немного лучше в плане выпадения. Есть проблемы с желчным(перегиб), но при приеме препаратов волосы остаются в прежнем состоянии. За эти несколько лет перепробовала много аптечным шампуней*Низорал, Сульсена, Себозол, Кето+), обычные из масс-маркета, типа Клиа Вита Абе и т. п. Делала различные маски для волос-все эти меры помогают лишь во время использования, кожа головы меньше жирнится. Очень надеюсь на совет! Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-08-01 13:20
Здравствуйте! Судя по описанию- у Вас жирная себорея. Лечите анемию и желудочно-кишечный тракт. На восстановление кожи и волос требуется длительное время. Для улучшения состояния используйте шампунь Фридерм-цинк 3 раза в неделю, принимайте витамины для кожи и волос -биотин (медобиотин или другие) 1 раз в сутки 2 месяца.
Ольга 2017-08-01 14:42
Большое спасибо за рекомендации!