Сухие шелушащиеся пятнышки

Спрашивает: Аннелина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, бесаокоят пятнышки на теле дочери. В январе ездили к дерматологу, брали соскоб, грибков нет. Поставили диагноз лишай Жибера, на вопрос, если грибка нет, почему лишай? Начал орать, ничего внятного не сказал. Пили ацикловир, стали светлее. Полтора месяца не пьем, опять началось.
1-2 фото, январь, с чем в больницу обратились, на спине и правой лопатке.
Остальные фото на ногах и бедрах (на спине и лопатке больше нет)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 16:49
Здравствуйте!

Может быть розовый лишай Жибера

Не заразно! Не опасно!

В дерматологии много разных лишаев, не только котячий (стригущий лишай).

Чем мазали пятна, как долго?

Кожа сухая?

Купаете ежедневно?
Шмакова Ангелина Андреевна 2020-04-10 18:51
Купаем два раза в неделю, подмываем каждый день, Вообще кожа не сухая, но пятнышки шелушатся, а некоторые как будто болячечкой стали, но дочка говорит, что он не чешутся и не болят. Но меня это сильно беспокоит.
Пили ацикловир, мазали клотримазолом вроде так называется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 15:46
Эмульсия липикар - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или эмолиум

Мазь пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Следите за реакцией на питание

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото