Сухие пятна вокруг губ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка 4 день сухие пятна вокруг рта. Мажем Бепантен крем и цикопласт от ля роше. Пятна то светлеют, то обратно красные. Ввели коровье молоко, больше новых продуктов не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 10:49
Здравствуйте Евгения

Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Необходимо исключить из рациона коровье молоко. Оно часто в детском возрасте вызывает аллергии.

Проводимое лечение можно продолжить.

При отсутствии эффекта можно будет использовать нефторированные гормональные мази.