Помогите решить проблему с темным участком над верхней губой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имею, аллергии на препараты нет
Здравствуйте, помогите решить проблему с темным участком над верхней губой. Существует ли возможность отбелить этот участок кожи? Какие методы диагностики существуют? Возможно ли применение каких-либо косметологических процедур? Если да, то каких именно? Возможно ли занятие самолечением или народными средствами?
Теги: пигментация над губой, потемнение над верхней губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-22 13:09
Добрый день, как давно это у вас?
-1
Ирина 2020-05-22 14:25
Здравствуйте! Давно. Несколько лет. Обращалась к врачам дерматологам и по месту жительства в поликлинику, и в платные клиники. Разводят руками, причину не могут определить, соответственно лечение назначить тоже. У них есть предположение, что это может быть солнечным ожогом.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-23 15:14
Лезером удаляли волосы над верхней губой (или др методом)?
-1
Ирина 2020-05-23 16:09
Нет. Ни лазером, ни любым другим способом этого не делала. Никогда вообще не удаляла волосы над верхней губой.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-24 20:44
По телу есть еще темные пятна?
вы брюнетка, какого цвета глаза?
-1
Ирина 2020-05-25 07:39
По телу больше темных пятен нет. Я шатенка, голубые глаза. Кожа всегда была светлой, даже немного бледной
Аида 2021-06-14 18:40
У меня точно такие же проблема. Над верхней губой темные участки. Что делать? Как отбеливать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:40
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Амика 2023-01-17 11:21
У меня такая же проблема, над верхней губой будто немного припухоость и жёлтый круг