Темная кожа вокруг рта

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, где-то недели три назад появилась пигментация вокруг рта. В носогубных складках и под нижней губой кожа темнее. Утром и вечером пользуюсь пенкой для умывания для проблемной кожи. Увлажняю лицо кремом нивея. Может быть это аллергия на какое-нибудь средство для лица? Никогда такого не было. Подскажите, пожалуйста, что делать? Хотелось бы начать избавляться от проблемы сейчас, если возможно по фото выявить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-13 11:44
Нет данных за аллергический процесс, это скорее пигментация. Заключение необходимо подтвердить на приеме. Для коррекции - подойдут салонные процедуры и крема с фруктовыми кислотами.
-1