Сухие пятна на попе

Спрашивает: Иришка
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери часто появляются пятна на попе. Проходят после адвантана. Скажите что это может быть. Они сухие, красные, болят.
Теги: на попе дочери, у дочери на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-04-11 14:13
Сдавали кал на лямблии, я/гл, капрограмму- все в норме. Ребенок жалуется на частые боли вокруг пупка и тошноту. Не знаю связано это или нет. ОАК в норме. Так же еще облазиет кода вокруг пальцев на ногах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-11 15:26
Здравствуйте!

Скорее всего - атопический дерматит.

Вы делали общий Ig E?

Чем увлажняете кожу , как часто?

Как часто купаете, чем?

Ведёте пищевой дневник?
Ирина 2019-04-11 15:31
Спасибо. LgE не сдавали, раньше подобного не было, около года назад началось периодами. Едим все, стараемся полезное. Купаемся гель для душа FA детский, вот после ванной (раз в неделю) становится хуже, увлажняем липобейз. А что то еще нужно сдать по крови если это атопический дерматит? Гель поменяю, чем посоветуете купать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-20 13:35
По высыпаниям похоже на атопический дерматит.

Необходима очная консультация для уточнения диагноза.