Сухая зкзема рук

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: дисканезия поджелудочной железы,
Здравствуйте, у меня сухая экзема рук, руки покрываются гнойничками внутри кожи, потом кожа лопается, и облазиет, трескается, и это происходит когда меняю место жительства, проживаю в Пензе, а работаю в Якутии там все и высыпает, что делать, болею уже год, пользуюсь мазью дермовей плохо помогает
Теги: сухой экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-23 14:00
Здравствуйте Марина, в вашей ситуации может быть масса нюансов, которые заочно я не могу предусмотреть. Возможно влияет качество воды, переохлаждение кистей рук, возможно имеют место какие - то контактные факторы (особенности работы), питание во время командировок. Вам необходимо самой все проанализировать. Постоянно использовать дермовейт нельзя - развивается привыкание. Чаще увлажняйте кожу кремами (типа локбейз рипеа), минимизируйте контакт рук с водой и бытовой химией, мылом. Придерживайтесь строгой гипоаллергенной диеты. Это все что можно посоветовать без осмотра.