Кожа как у старухи

Спрашивает: ласточка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, кожа очень сухая с детства по всему телу. Руки как у старухи в морщинах. Ложошки все в сухих линиях, все меня позорят, смеются мне стыдно, многие избегают общения думают заразная, это ужас что мне делать. Врачи разводят руками говорят витамина А нехватает. Помогите умоляю вас
Теги: руки как у старухи что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 23:45
Приношу извинения за длительное молчание, не работал интернет. Фото выложи
-1
Людмила 2017-01-28 22:17
Здравствуйте! У моей дочери такая проблема. Руки стали как у старухи! Ей 21 год. Недавно она пожаловалась, что у неё покраснели руки от воды или от моющих. А через время она еще их отморозила, говорит - и покраснели, и посинели, и волдыри были. Сейчас руки в ужасном состоянии. Я прикреплю фото. Может ли это быть причиной? Или это какое-то заболевание? Она сейчас за границей, к дерматологу не обращалась. Помогите, пожалуйста, подскажите что делать.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-29 10:45
Людмила, Вашей дочери необходимо обильное увлажнение эмольентами с 5-10% мочевиной, пантенолом 3-4 раза в день и после мытья рук, ограничить контакт с водой, использовать гипоаллергоенное мыло.