Красная кожа с точками сухими. Руки, щеки, ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 26 лет, примерно с 14 лет у меня на предплечьях появились маленькие красные прыщики (их было очень мало, практически не заметно), у моей мамы тоже такие же были и ссылались на то, что это генетически.
Примерно 2 года назад их начало становиться больше и кожа в этом месте красная становилась все больше и больше, так же они появились на щеках и на ногах от колена до ступни каждое место откуда растет волос - красное (ничего не чешется). Сначала думали аллергия, пробовала мази, умывалась детскими гелями для душа без всяких добавок.
Единственное, что я заметила, так это когда например захожу в душ и кожа нагревается, тогда краснота на коже рук проходит, но прыщи остаются, на щеках так же все и остаётся не зависимо от температуры. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 06:50
Здравствуйте, Мария!
Это - фолликулярный гиперкератоз.
Это - генетически определенный тип кожи.
С возрастом может пройти или значительно улучшиться.
Используйте
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% 1-2 раза в день длительно
Мария 2018-03-01 12:44
Спасибо Вам огромное! Эмульсия поможет полностью убрать эти прыщики и пятна?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-26 17:27
Периофициальный дерматит.