Сухая и сморщенная кожа на кончиках пальцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня подушечки пальцев сморщены постоянно. Так уже больше месяца. Кожа будто обезвожена, но я вроде стараюсь пить нужное количество воды. А потом в местах, где были морщинки (если с утра не ноги отёкшие руки), появляются трещинки. Кожа сухая и грубая в этих местах.
Заранее Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-05 19:28
Здравствуйте.

Начальные проявления экземы кончиков пальцев.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Обязательно работать и мыть посуду в перчатках.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем с Пантненолом 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Также наружно бальзам Цикапласт В5 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-08 12:14
Спасибо большое за ответ и рекомендации. Буду им следовать. Акридином у меня был и я им пользуюсь, вроде результат виден.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-13 23:30
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!