Подскажите какое у меня заболевание, чем лечить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появилась проблема с кожей на кончиках пальцев правой руки. Сначала на среднем пальце почувствовала, что пропала чувствительность на кончике пальца, как будто испачкала клеем и он подсох, как будто что-то мешает, было примерно в июле этого года, потом пальчик начал подсыхать и облазить, когда кожа облезла я заметила красные маленькие пятна. Прошло время и опять начала появляться корка, затем опять облезла несколько раз. В общей сложности три раза слезла кожа. Я начала с июня работать мастером маникюра, но работаю в нитриловых перчатках, провожу дизинфекцию тоже в перчатках. Обращалась к местному дерматологу, она сказала, что у меня вирусная бородавка, прописала веррукацид. Я один раз им прижгла средний палец, после того как зажил ожег, палец облазить перестал, но на нём есть краснота и ощущение к нему не вернулось, есть покалывания при нажатии, кроме того на указательном и на большом пальцах этой же руки появились те же ощущения, не приятные покалывания, пропала чувствительность и пятна. Цвет пальцев изменился, появилась желтизна. Прижигание больше не делала. Подскажите, какое заболевание я подхватила, как лечить?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-10 10:21
Добрый день.

Это экзема кончиков пальцев.

Необходимо беречь руки от химически агрессиивных веществ.

Не работать с гель-лаками шеллаками.

Убрать с ногтей гель-лак.

Посуду мыть в перчатках.

Работать в х. б перчатках.

Мыть руки крем мылом Dove.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт, 7 дней.

Днём Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7дней.

Также специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день наружно 7дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Анна 2021-09-10 20:12
Спасибо большое за вашу помощь, а все эти мази и крема в комплексе или можно выбрать что-то одно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-11 02:31
Все в комплексе конечно.

Что то одно эффекта не будет.

Всего доброго.