Судороги при болезни Бехтерева

Спрашивает: Милена-Алена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Суставы
Здравствуйте, у моего мужа болезнь БЕХТЕРЕВА, он инвалид. Постоянно лежит в больницы, в последнее время у него по ночам судороги, что делать
ВОПРОС- какие принимать лекарства, врач назначил- детралекс
Категория: Ревматолог

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-25 12:30
Уважаемая Милена,

болезнь Бехтерева, если это она, судороги в ногах не вызывает.

Скорее всего это связано с дефицитом магния. Следует принимать на ночь по 300 мг, должно с судорогами лучше стать.

Непосредственно болезнь Бехтерва сейчас как-то беспокоит? Какое лечение получает.

С уважением, Андрей
Милена-Алена 2020-09-28 18:51
Добрый вечер! Спасибо за ответ, будем принимать магний. На счет болезни Бехтерева - болеет мой муж, дома принимает 1раз в день федин больше ни чего. Сильно согнутый стал, по этой болезни инвалидность.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-28 20:25
Боли беспокоят, или только нарушение осанки?
Милена-Алена 2020-09-28 20:38
Да боли есть, поэтому пьет федин. Как поработает физически- то по ночам судороги в ногах.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-29 09:26
Мелоксикам очень слабый препарат.

Какие сопуствующие заболевания есть у супруга?
Милена-Алена 2020-09-29 19:00
Добрый вечер! У него давление принимает вальсакор, часто очень маленький пульс, слабость. Больше ни чего не выписывают. Да вот сейчас была проблема с глазами, лежал в больнице в глаза делали уколы, дома капает катасол.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-30 09:27
Базовым препаратом для терапии Болезни Бехтерева является индометацин. Проблема в том, что он может повышать давление. Но обезболивающий эффект даёт очень хороший + единственный их НПВС, который улучшает прогноз заболевания (снижает частоту развития анкилозов). В этом случае надо корректировать терапию гипертонии.

Супругу делали ЭКГ? Описанные симптомы: слабость и брадикардия, характерны для нарушений внутрижелудочковой проводимости. А это уже жизнеугрожающее состояние.