Субфибрильная температура под года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит ст. Ремиссии, хр. Пиелонефрит ст. Ремиссии, эзофагит, гастродуоденит.
Здравствуйте, с пол года у меня скачет температура с 36.6 -37.3, спадает ближе к вечеру. По утрам тревога и беспокойство, пульс учащенный 92-98, сухость губ. Сдавала кровь на гормоны
Тиреоидная панель
Т4 свободный ИФА -14.7 пмоль/л
Тиреоидный гормон- 2.59 мкМЕ/мл
Антитела к переоксидазе тиреоцитов- 15.31

Протокол УЗИ щитовидной железы
Объем щитовидной железы-9.7 см. Куб
Правая 1.49*1.63*4*53. объем 5.3
Левая 1.3*1.61*4.4 объем 4.4 Шейные лимфоузлы г/ не увеличены ЦАК режим сосудистый компонент норма. Слева 1.32*0.57см.
Вывод: Эхокартина умеренных диффузных изменений щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-10 17:31
Здравствуйте, Елена.
С щитовидной железой повышение температуры тела не связано. Если у Вас есть другой вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.