Субфебрильная температура с рождения

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 1 год 4 месяца, девочка. С 2месяцев как начала мерить температуру она у нее 37.1-37.3. постоянно. Голова совершенно не горячая. ОАК в принципе норме, лейкоциты 9, норма написана до 12. узи брюшной полости немного увеличена поджелудочная и печень. Мы на гв. Боюсь, как бы субф. Температура не была связана с раковым заболеваниям. Всегда ли при раке повышаются лейкоциты. Или необязательно, и какие анализы нужно сдать чтоб исключить рак.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. Возможно такая температура тела является нормальной доя Вашего ребенка. На счет анализов - при онкологии различных органов есть специфические маркеры. Но Вы не будете обследовать ребенка на все онкомаркеры. Если нет жалоб, ребенок нормально набирает вес, УЗИ органов и анализы в норме, поводов для беспокойства нет.
chavella 2018-08-12 16:51
А по ОАК всегда видно если есть рак? На какие показатели обращать внимания7
Не всегда при раке будут изменения в ОАК. Иногда они могут появляться только на последних стадиях. Косвенным признаком может служить повышение в несколько раз СОЭ, снижение уровня гемоглобина.