Субфебрильная температура при саркоидозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад поставили диагноз саркоидоз легких 2 стадии. На протяжении этого времени держиться субфебрильная температура. Лечилась 3 месяца вазонитом и витамином Е, как сделала повторный снимок осталось все без изменений и врачи меня отпустили домой и сказали спокойно планировать беременнось. Анализы все в норме, повышен только АСЛО (миндалины удалены). Но меня беспокоит постоянная температура 37.0-37.3, в больнице на нее махнули рукой и сказали не обращать внимание. Может ли от саркоидоза так долго держаться эта температура (1,5года) или все же надо искать другую причину?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-07 23:45
Здравствуйте, Елена! С одной стороны такая температура не считается диагностической, но опытный терапевт будет исключать все другие причины.