Субфебрильная температура после бронхита

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболела бронхитом бактериальным,7 дней кололи цефтриаксон и амбробене в вену, сделала ренген и кт, все чисто, больничный закрыли, но больше месяца держится температура- 37-37,2, причём утром и вечером её нет, поднимается днём, чувствую слабость. Аппетит хороший. Немного заложен нос, ездила к Лору, ничего кроме искривления носовой перегородки не обнаружил, анализ крови не плохой! Что это может быть? Возможна ли такая температура после бронхита и что можно предпринять для восстановления организма? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-08 23:29
Здравствуйте, Анна!
Постинфекционный синдром - именно так называется небольшое повышение температуры и слабость с потливостью после инфекции. Стоит пить не менее 1.5 литров воды, 2-3 дня типа ессентуки 4 или нагутская.8 часов сна и прогулки.