Субфебрильная температура после радикальный мастектомии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, 1.5 года назад прооперирована-радкальная правостороняя мастэктомия. В 2-х лимфоузлах были метастазы. Все это время держится субфебрильная температура. Обследование прохожу регуляно. Анализы всегда в норме, кроме лимфоцитов - их чуть выше нормы. Принимаю тамоксифен. Проблемы с эндометрием и яичниками. Чистили. Если раньше температура к вечеру сама снималась, то уже неделю как вечеру повышается, не снижается, логотипы в ногах и болит голова. Терапевт сказал не простуда. Это уже симптомы моего конца?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 19:49
Если вы регулярно проходите полное обследование (УЗИ послеоперационного рубца и регионарных лимфоузлов, брюшной полости, маммография, рентген легких, сцинтиграфия костей), и по их результатам все в норме, то температура не связана с прогрессированием вашего основного заболевания. Проконсультируйтесь у эндокринолога, раку молочной железы часто сопутствуют проблемы с щитовидной железой.