Периодическая субфебрильная температура

Спрашивает: Svetik0601
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Доктор, помогите, пожалуйста советом. У 5-летнего ребенка в течение последних трех месяцев периодически поднимается температура 37-37,2 без каких-либо симптомов. Температура меняется несколько раз в день (то 37,2 то 36,6, то снова 37) при отсутствии перегрева. Общий анализ крови и мочи в норме, соскоб на энтеробиоз – отрицательный. Какое еще обследование необходимо пройти? Или это является вариантом нормы? Заранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-16 14:59
Добрый день.
После чего в течение дня повышается температура?
Это может быть как вариант нормы, так и признак патологии. Необходимо больше информации о состоянии ребенка и дополнительное обследование.
Нужна консультация ЛОРа, стоматолога для исключения хронических очагов инфекции, консультация невропатолога, эндокринолога, инфекциониста.
Если патологии не выявлено, тогда можно говорить, что это вариант нормы.
Всего доброго.